реклама

В Морском порту Санкт-Петербург подписали новый коллективный договор

0 113 1 мин
Управляющий директор АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) Андрей Зубарев и председатель Единого представительного органа работников компании Эмиль Солодкий подписали новый Коллективный договор на 2020-2022 гг.
Документ зарегистрирован в Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и вступает в силу 1 января следующего года. Он заменит Коллективный договор, действующий в компании до конца 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба порта.
 
Помимо общепринятых и стандартных социальных гарантий, закреплённых трудовым законодательством РФ, новый Коллективный договор АО "Морской порт Санкт-Петербург" сохраняет ряд дополнительных льгот для работников. В частности, компания по-прежнему намерена организовывать летний отдых детей, проводить культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия, возмещать затраты на посещение спортивно-оздоровительных учреждений, предоставлять льготы ветеранам порта, оказывать помощь юбилярам и многодетным семьям портовиков, предоставлять дополнительные дни отпуска за многосменный режим работы, а также принимать другие меры социальной поддержки работников.  
 
Дополнительно Коллективный договор 2020-2022 г.г. закрепляет за сотрудниками новую льготу – возможность получения полиса добровольного медицинского страхования, приобретаемого за счет средств компании в интересах работников. Данное решение принято на основе анкетирования сотрудников. По его результатам, 73% портовиков выразили желание и готовность присоединиться к программе добровольного медицинского страхования. Также большая часть опрошенных заявила о желании компенсировать свои расходы на занятия спортом и посещение фитнес-клубов. Мнение большинства было учтено при разработке проекта документа. 
 
Планируется, что ежегодные расходы на одного сотрудника в период действия нового Коллективного договора вырастут по сравнению с 2019 г. на 18%. 
 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события