реклама
16.03.2021 14:06 / порты, порты

В ММТП продолжается арктическая программа 2021 года

0 110 1 мин
В Мурманском морском торговом порту успешно продолжается реализация арктической программы 2021 года.

Как сообщает пресс-служба порта, в ее рамках на причале № 15 грузового района № 2 АО "ММТП" на борт российского судна "Северный проект" погружено 15 013 тонн груза, предназначенного для выполнения работ на инфраструктурных проектах в Арктической зоне Российской Федерации. Особенность этой операции состоит в том, что мурманские портовики параллельно обеспечивали погрузку как навалочных, так и генеральных грузов: щебня, оборудования, автотехники и контейнеров.


"Эта еще одна комплексная погрузочно-разгрузочная операция, когда на одном судне параллельно успешно работают с принципиально разными по характеру грузами. Каждый имеет свою специфику, требуют использования специальной техники, применения соответствующих технологий и навыков ее использования. Поставленные задачи выполнены оперативно и в точном соответствии с планом", - сказал главный диспетчер АО "ММТП" Виталий Власов.

Это уже не первый судозаход "Северного проекта" в Мурманский морской торговый порт. Только по результатам 2020 года судно швартовалось к причалам ММТП пять раз. "Северный проект" – универсальное судно ледового класса (Arc4), дедвейтом 20 тысяч тонн, оборудованное собственными 60-тонными кранами.

В настоящий момент "Северный проект" вышел из Кольского залива и следует в порт Сабетта. Планируется, что уже в апреле "Северный проект" завершит свой рейс и вновь встанет к причалу ММТП за очередной партией груза для Арктики.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события