реклама

Нижегородская область предложила строить суда для Беларуси

0 236 1 мин
Об этом и не только говорилось на встрече между минтрансом Беларуси и правительством Нижегородской области в Минске.
Фото: Корабел.ру
Фото: Корабел.ру

 

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, на встрече обсудили возможности задействования предприятий Нижегородской области в сфере судостроения и использования портовой инфраструктуры для Беларуси. 

 

"По результатам уже проведенной работы намечена взаимная заинтересованность в сотрудничестве по данной повестке, и сегодня главная задача состоит в том, чтобы дать толчок к практической работе", – сказал министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко.

 

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов отметил, что Беларусь для российского региона – важнейший экономический партнер. 

 

"Со своей стороны мы готовы также проанализировать имеющиеся возможности и оказать всевозможное содействие для реализации поставленных задач", – отметил он.

 

Делегация Нижегородской области предложила рассмотреть возможность строительства судов на своих предприятиях для Беларуси. К слову, в 2022 году было подписано соглашение, позволяющее работать судам под белорусским флагом на российских внутренних водных путях.

 

Также на встрече обсудили вопросы подготовки будущих кадров в учебных заведениях водного транспорта Нижнего Новгорода.

 

Стороны выразили взаимную заинтересованность в реализации озвученных проектов и договорились продолжить совместную работу.

26 января в Минске состоялась встреча по взаимодействию между минтрансом Беларуси и правительством Нижегородской области России по вопросам логистики и судостроения. / Фото: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
26 января в Минске состоялась встреча по взаимодействию между минтрансом Беларуси и правительством Нижегородской области России / Фото: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

 

 

 

 

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Минск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование