реклама

В морском торговом порту Махачкалы создана собственная судоходная компания

0 109 1 мин
Махачкалинский торговый порт обзавелся собственной судоходной компанией.
Об этом в четверг сообщил ТАСС пресс-секретарь порта Алик Абдулгамидов. Он отметил, что коллективу предприятия понадобилось около трех месяцев для реализации идеи нового руководителя порта Рустама Керимова - создать в сфере морских транспортных услуг нового перевозчика.

По его словам, портовики разработали около десяти комплектов нормативных документов, необходимых для реализации международных и национальных требований в области обеспечения безопасности мореплавания и охраны судов.
"Судоходная компания порта уже прошла все необходимые процедуры для регистрации, получила лицензии-разрешения и готова к работе. Теперь порт - не только предприятие, которое занималось исключительно перевалкой различных грузов, но еще и судоходная компания. Мы стремимся быть ближе к своим клиентам, осваиваем новые направления деятельности, создаем максимально комфортные условия для грузовладельцев, совершенствуем транспортную инфраструктуру", - цитирует пресс-служба слова и. о. генерального директора Махачкалинского морского торгового порта Рустама Керимова.

Как рассказал Керимов, собственный сухогрузный флот порта пока состоит из 3 единиц морского транспорта. Это такие суда как "Махачкала", "Рыбинск" и "Петр 1". Они будут заниматься перевозкой навальных, генеральных и сухих грузов в международном транспортном коридоре "Север-Юг".

Керимов отметил, что развитие торговых отношений с Ираном очень перспективны, а потенциал товарооборота между Россией и исламской республикой пока реализован максимум на 10 %.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Калининградской области открывается фестиваль рыбного стритфуда
15:17 / рыболовство