реклама

В Крыму разрабатывают закон о яхтинге

0 109 1 мин
На основе крымского закона могут быть приняты региональные законы и в других субъектах РФ
ТАСС сообщает о том, что комитет по туризму, курортам и спорту Государственного совета Республики Крым приступил к разработке законопроекта о яхтинге, в регионе планируется построить 15 яхтенных марин, сообщил в среду журналистам председатель комитета Алексей Черняк.

"Наш комитет по туризму Госсовета Крыма приступил к разработке законопроекта о яхтинге, это очень перспективное направление развития туризма, в том числе и внутреннего в Российской Федерации. В Крыму, в частности, планируется построить 15 яхтенных стоянок", - сказал он, добавив, что закон будет принят Госсоветом республики до конца 2020 года.

По его словам, на основе крымского закона могут быть приняты региональные законы и в других субъектах РФ. "Есть интерес у коллег из Краснодарского края, Калининграда, Санкт-Петербурга, Севастополя и других. Региональные законы могут стать основой для федерального закона, который необходим в России", - сообщил Черняк.

Он отметил, что яхтинг-туризм важен для развития внутреннего туризма. "По нашим данным, в среднем российские владельцы яхт платят за стоянки за рубежом около 200 млн евро в год. Почему? Потому что у нас пока нет таких возможностей и столько стоянок, как за рубежом, нет и профессионально подготовленных экипажей", - сказал он.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события