реклама

В Крыму на "Комете" побывали 39 тысяч человек

0 856 1 мин
Так, план перевозок был превзойден на 11%.
Судно на подводных крыльях "Комета 120М", которое курсирует между Ялтой и Севастополем, перевезло за летний сезон около 39 тыс. человек - на 11% больше, чем планировалось, сообщил ТАСС в понедельник представитель концерна "Калашников".

В 2019 году "Комета" впервые работала четыре месяца: с 1 июня по конец сентября. Годом ранее "Комета" работала всего два месяца: август и сентябрь, было перевезено 22,2 тыс. пассажиров, загрузка судна составила 99%. Пока на воду спущено только одно судно такого типа.
 
СПК "Комета" / Концерн "Калашников"

"За период с июня по сентябрь 2019 года "Кометой" воспользовались около 39 тыс. пассажиров, это на 11% больше запланированных показателей. Спрос на перевозки стабильно высок, в пик сезона (июль-август) билеты распродавались полностью на несколько дней вперед", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что за четыре месяца навигации было отменено 16% рейсов. Это происходило только из-за неблагоприятных погодных условий. "По техническим причинам ни один рейс не был отменен, что говорит о высоком качестве судна. В межнавигационный период будут производиться плановые регламентные работы", - добавил представитель компании.

 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости