реклама

В Кронштадте построят кластер ВМФ

0 294 1 мин
С 2019 года начнется создание военно-морского кластера ВМФ в Кронштадте.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что с будущего года в Кронштадте начнутся работы по сооружению в Кронштадте военно-морского кластера, при этом он оценил общий объем инвестиций в экономику Петербурга по линии Минобороны за пять лет более чем в 1 трлн рублей. Об этом сообщает ТАСС.

"В 2019 году приступим к созданию в Кронштадте кластера Военно-морского флота, который позволит сосредоточить учебную, научную и прикладную деятельность в едином современном центре и существенно повысить ее эффективность", - сообщил министр в среду на выездном расширенном совещании о создании учебно-научной базы ВМФ в городе Кронштадте.

"В Кронштадте будет использовано преимущество территориальной близости системы базирования флота. Это создает уникальную возможность систематического проведения занятий и научной работы с курсантами непосредственно на учебных кораблях и судах Океанографической экспедиции. Тем самым образовательная и научная деятельность максимально приблизятся к практике флота", - сказал главнокомандующий ВМФ Владимир Королёв на совещании, которое прошло под руководством министра обороны.

По оценке главкома, эти факторы являются "несомненным преимуществом в вопросе подготовки военно-морских кадров".

"Использование современной базы научно-технических исследований как драйвера развития, проведение занятий непосредственно на кораблях и судах, впервые позволят в полной мере осуществить многоуровневую подготовку специалистов ВМФ", - сказал главком.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство