реклама

В Калининграде нахимовцы приняли участие в конференции "День Арктики в Президентской библиотеке"

0 64 1 мин
Воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде приняли участие в прямом эфире конференции "День Арктики в Президентской библиотеке".
Фото: Министерство обороны РФ

Нахимовцы ознакомились с изучением объектов историко-культурного наследия Арктики в ходе комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества на арктических архипелагах 2020 года, с историей дрейфующих станций, услышали рассказы полярников о том, как устроены эти станции и какие исследования на них проводятся. Образовательный проект "На пути к Антарктиде: дети учат детей" и тематический рейс на Северный полюс в рамках проекта "Школа Росатома" заинтересовал обучающихся. Ведь в десятидневном походе участниками стали 68 школьников из разных регионов России.

Также участники мероприятия смогли по видео-конференц-связи посетить различные секции, такие как "История освоения Арктики" и "Молодежь и Арктика".

Завершился День Арктики в Президентской библиотеке заседанием киноклуба, показом фильма "Арктика. На краю земли", основная тема которого - это популяризация арктических экспедиций, научных исследований по арктической тематике, привлечение внимания к проблемам сохранения природы этого северного региона, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" повышают оперативность техобслуживания и ремонта оборудования
12:28 / судостроение