реклама

В ХМАО одним внутренним водным путем стало больше

0 123 1 мин
По инициативе Уральской транспортной прокуратуры участок реки Казымас в Ханты-Мансийском автономном округе включен в перечень внутренних водных путей.
Сургутская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной доступности населения.
Фото: Корабел.ру

Поводом для проведения проверки послужил факт обращения на личный прием к Уральскому транспортному прокурору Владимиру Дроздецкому жителей Белоярского района ХМАО-Югры.

Они пожаловались на отсутствие пассажирских перевозок в период обмеления реки Казым.

Установлено, что, в нарушение законодательства, в период снижения уровня воды реки Казым для перевозки жителей автономного округа используется протока Казымас, которая в перечень внутренних водный путей не включена, содержание судового хода не осуществляется.

О сложившейся ситуации проинформирован Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По инициативе прокуратуры участок протоки Казымас протяженностью 13 км включен в перечень внутренних водных путей регионального значения.

В настоящее время проводятся работы по навигационно-гидраграфическому обеспечению условий плавания судов на данном участке протоки, передает Уральская транспортная прокуратура.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события