реклама

В Хабаровске в ближайшие годы появится лагуна для яхт и удобный причал для круизных судов

0 130 1 мин
Проект реализуют в рамках плана по развитию туристического потенциала Хабаровского края.
В Хабаровске, в 2023 году полностью реконструируют набережную, которая тянется от Уссурийского бульвара до улицы Советской, сообщает КП. Реконструкция этого объекта включает обустройство причала, где смогут швартоваться прогулочные и круизные суда. А для яхт неподалеку от яхт-клуба на улице Советской появится своя лагуна для швартовки туристических судов и личного водного транспорта хабаровчан.

В рамках реализации программы по развитию туризма в Хабаровском крае в Комсомольске-на-Амуре планируют создать Центр водного туризма для использования рекреационного потенциала реки Амур, а также многофункционального комплекса на базе речного вокзала.

Эти и другие объекты включены в проект национального туристического маршрута Хабаровского края, который представят в 2023 году. Министерство туризма Хабаровского края продолжит сопровождение масштабных инвестиционных проектов, которые сделают туристическую инфраструктуру региона более удобной и интересной. Для этого в бюджете 2023 года предусмотрены расходы, которые направят на развитие внутреннего туризма. Предполагается выделение субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, работающим в туристической отрасли.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Объем экспорта российской рыбной продукции за год вырос на 17%
14:37 / рыболовство