реклама

В филиалах Обь-Иртыша ведут противопаводковые работы

0 63 1 мин
Для принятия мер по безопасному отстою флота созданы аварийные бригады, дежурные суда оснащены переносными водооткачивающими средствами.
Фото: обь-иртышводпуть
Синоптики прогнозируют, что время активного таяния снега в Омске наступит в среднем через 3 недели. Для того, чтобы во всеоружии подойти к этому периоду, в пяти филиалах ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" начинают разворачивать противопаводковые мероприятия: осуществляется подготовка личного состава, заготовка необходимого инвентаря, разрабатываются и утверждаются мероприятия, специалисты в регулярном режиме анализируют гидрологические прогнозы, - сообщает пресс-служба ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть".
?
Вместе с тем, регулярно замеряется толщина льда и уровни воды. На данный момент, толщина льда во всех филиалах превышает прошлогодние показатели.
 
Фото: обь-иртышводпуть

?
В частности, в самом северном филиале ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" - ЯНОУВПиС - замеры в некоторых местах показывают полутораметровую толщину ледяного покрова, тогда как в прошлом году этот показатель был почти вполовину меньше, и достигал 80 см.
?
В Сургуте специалисты сообщают о толщине льда в местах отстоя судов 85 сантиметров, что в два раза превышает прошлогодние показатели.
?
В Тобольском РВПиС замеры показывают толщину льда в 59 см (на 11 см больше, чем годом ранее).
?
В ХМОУВПиС лед намерз на толщину 70 см, что выше на 20 см, чем в прошлом году.
?
Реки, обслуживаемые Омским РВПиС, могут "похвастаться" льдом, чья толщина составляет в разных местах от 43 до 70 см, тогда как в прошлом году максимальная толщина составляла 55 см.
?
Для того, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, специалисты в филиалах в постоянном режиме проводят инструктажи караванных служб, так же регулярно очищаются от снега и льда крыши производственных зданий, обследуется береговая территория.


?
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ заключил контракты по импортозамещению западных изделий
12:35 / пресс-релизы