реклама

В этом году в Якутии плановый объём грузов в навигацию составил свыше 1,2 млн тонн

0 254 1 мин
В 2022 году плановый объём перевозок жизнеобеспечивающих грузов в навигацию составляет свыше 1,2 млн тонн. С начала навигации для нужд жизнеобеспечения отгружено 794,7 тыс. тонн или 62,9% от плана. До пунктов назначения в настоящий момент доставлено 674,8 тыс. тонн или 53,4% от плана.
По перевозкам на арктических реках республики  при плане 347,8 тыс. тонн отгружено 224,4 тыс. тонн или 64,5% от плана. Доставлено до пунктов назначения 94,6 тыс. тонн или 27,2% от плана. Идёт активная работа по доставке жизнеобеспечивающих грузов на реках Якутии, с 20 июля текущего года началась арктическая навигация на морском участке, сообщили ЯСИА в пресс-службе Госкомобеспечения РС(Я).
 
Северный завоз в Якутию / Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Саха (Якутия)

Первый зампред правительства региона Дмитрий Садовников поручил Госкомобеспечения совместно с министерствами транспорта и жилищно-коммунального хозяйства направить рабочую группу в посёлок Нижнеянск для координации и контроля завоза жизнеобеспечивающих грузов. Он указал ответственным руководителям обеспечить стабильную работу флота для гарантированного завоза грузов до пунктов назначения.

"Взять на контроль имеющиеся риски и проблемы по оставшимся объёмам перевозки грузов и составить четкий график в арктическую навигацию", – подчеркнул Дмитрий Садовников.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение