реклама

В детском лагере школьников учат строить корабли

0 160 1 мин
На базе Всероссийского детского центра "Орленок" в Краснодарском крае школьники Московской области и Арктического региона строят свои корабли.

В рамках профориентационной смены по судостроительной тематике "Служу Отечеству. Корабелы будущего", которую проводит Севмаш совместно с филиалом САФУ в Северодвинске,  пятьдесят школьников учатся строить радиоуправляемые модели кораблей, которые испытают на воде. Новость сообщает пресс-служба Севмаш.

- Занятия ведут преподаватели и студенты филиала САФУ в г. Северодвинске, нашего опорного вуза, который готовит специалистов для Севмаша. Это совместный проект, в котором студенты-работники предприятия учат детей. Мы надеемся, что они в будущем станут корабелами, – отметил начальник отдела технического обучения АО "ПО "Севмаш" Павел Фалев.


В течение двух недель ребята посетят занятия по теории корабля, программированию на языке Arduino. Пройдут практику по корпусносборочным работам и дизайну. По итогам полученных знаний школьники самостоятельно соберут  радиоуправляемые модели кораблей, которые запустят в завершении смены в бассейне г.Орлёнка.

Судостроительная смена продлится до 25 ноября. Мероприятие проводится для обеспечения Севмаша в средне- и долгосрочной перспективе высококвалифицированными кадрами, повышения степени осведомленности молодежи о деятельности предприятия, мотивации к получению профильного технического образования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы