реклама

В четверг Египту официально передадут первый "Мистраль"

0 369 1 мин
Передача Египту первого из двух вертолетоносцев типа "Мистраль" (Mistral), построенных ранее для России, пройдет в четверг, 2 июня, во Франции.
Об этом сообщает во вторник ТАСС со ссылкой на газету "Аль-Ахрам".

В церемонии примет участие министр обороны и военной промышленности Египта генерал-полковник Сидки Субхи, он поднимет египетский флаг над кораблем, носящем имя ENS Gamal Abdel Nasser 1010 в честь второго президента Египта (1954-1970 гг). С момента поднятия флага судно официально войдет в состав египетских ВМС, будет поставлено на боевую службу и отправится к берегам АРЕ.

По информации издания, в торжествах по случаю передачи первого "Мистраля" также будет участвовать глава оборонного ведомства Франции Жан-Ив Ле Дриан, командующий военно-морскими силами АРЕ Усама Рабиа, а также представители египетской дипломатической миссии в Париже. В начале мая ENS Gamal Abdel Nasser 1010 вышел на учения в Атлантике с первым испытательным походом с египетским экипажем, который продлился неделю. На его борту находились 170 египетских моряков, которые обучались работе с корабельным оборудованием, а также 50 французских специалистов, отвечающих за подготовку египтян.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование