реклама

В бой идут однокорпусники!

0 156 1 мин
Пресс-служба "ScanMarine TM" информирует о том, что катамараны на отдых! В 36-м Кубке "Америки" будут соревноваться только однокорпусные яхты!
Это своего рода сенсация. Но триумфатор прошлого состязания и действующий обладатель Кубка Team New Zealand подтвердил данную информацию. Правда, уточнив, что однокорпусным яхтам все же предстоит пройти модернизацию. Ну и что ж это за заезд и без подводных крыльев?
Тем не менее, фаны яхтинга негодуют: уж больно наигранным вышло заявление новозеландской команды. Тем более, что до нее подобную информацию озвучил итальянец Патрицио Бартелли, более известный как босс конкурентов из Luna Rossa. В своем интервью газете La Stampa синьор Патрицио оговорился (по Фрейду), что во время минувшего Кубка, проходившего на Бермудских островах, его команда буквально помогла Team New Zealand одержать победу. И за это, как компенсацию, Luna Rossa попросила пролоббировать проведение следующего розыгрыша Америки исключительно на яхтах-однокорпусниках. Могли ли итальянцы действительно подтолкнуть команду Новой Зеландии к чемпионству? В принципе, да, если учесть, что они отдали будущим триумфаторам свою тест-лодку и "поделились" членами своей команды: яхтсмены и технические специалисты из Италии быстро переменили свою государственную принадлежность и влились в новый коллектив. Даже больше – один из элитных перебежчиков сразу же примерил на себя роль технического советника Team New Zealand и даже стал одним из руководителей стоящего выше неё синдиката управленцев.
Итак, на днях представители команды из Новой Зеландии подтвердили сказанное. Так, они согласились, что конструкторскую команду возглавляет итальянец Дэн Бернаскони, он же координатор Emirates Team New Zealand. Под его руководством создаются различные вариации однокорпусника. В результате несомненно будут сформированы новые правила для класса АС36. Новозеландцы не скрывают консультаций с возможными претендентами. Цель проекта – создание удивительной однокорпусной яхты, которая будет по нраву и яхтсменам, и болельщикам.
Официальная сторона Кубка "Америки"-2021 будет оглашена в конце нынешнего месяца. Emirates Team New Zealand обнародует протокол стартов заездов стартующего через четыре года в Окленде Кубка. На данный момент известно лишь одно: значительно ужесточат процедуру участия "легионеров" в подобных соревнованиях международного уровня.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство