реклама

В Большом порту Санкт-Петербург отработали ликвидацию разлива нефтепродуктов

0 75 1 мин
В морском порту "Большой порт Санкт-Петербург" прошли тренировочные учения по локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов перед введением в действие плана ЛАРН.

Совместную тренировку со спасателями Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" провело ООО "Трансойл". Силы и средства Морспасслужбы были представлены отделом оперативного дежурства, личным составом аварийно-спасательного подразделения, рейдовым водолазным катером "Водолаз Литвин", катерами-бонопостановщиками "Карат-2" и "Быстрый".

Вид на акваторию морского порта Санкт-Петербург / Фото: Корабел.ру
Вид на акваторию морского порта Санкт-Петербург / Фото: Корабел.ру

По замыслу учений аварийное судно получило повреждение корпуса в районе ватерлинии, в следствии чего часть нефтепродуктов попала на акваторию. После получения команды, задействованные силы прибыли на место аварии и приступили к локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов.

 

В ходе тренировки состав профессионального аварийно-спасательного формирования, экипажи судов-участников и оперативный дежурный Балтийского филиала Морспасслужбы показали профессионализм и слаженность действий.

 

При проведении тренировочных учений участники отработали совместные действия специалистов компании ООО "Трансойл" и спасателей Морспасслужбы при ликвидации разлива нефтепродуктов, проверили готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Цели учения достигнуты, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Водоизмещение (т)92,7
Длина габаритная (м)27,4
Ширина габаритная (м)5,6
Высота борта (м)3,0
Осадка судна (м)1,5
Скорость (уз)15
Тип топливаДизельное
Валовая вместимость (т)5
Дедвейт (т)1,4
Водоизмещение (т)2,7
Длина габаритная (м)7,5
Ширина габаритная (м)2,7
Высота борта (м)1,24
Осадка судна (м)0,43
Материал корпусаАлюм.сплав
Марка главного двигателяVolvo-Penta
Тип топливадизельный
Количество главных двигателей1
Мощность главного двигателя160
Число пассажиров4



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости