реклама

В Балтийске начинаются ходовые испытания десантного катера "Лейтенант Римский-Корсаков"

0 509 1 мин
Новейший десантный катер проекта 21820 "Лейтенант Римский-Корсаков", построенный для Балтийского флота на Ярославском судостроительном заводе, прибыл в главную базу флота для прохождения швартовых и ходовых заводских испытаний, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Моряки соединения десантных кораблей Балтийского флота совместно с представителями завода-изготовителя проверят качество монтажа и работоспособность всех систем и механизмов катера, обеспечивающих его боевую готовность и жизнедеятельность экипажа. В первую очередь — работу главной энергетической установки, компрессоров, насосов и другого механического оборудования. 

Особое внимание будет уделено навигационному оборудованию и комплексам связи, необходимым для выхода катера в море. Также будут проведены маневренные и скоростные испытания, проверена работа вооружения катера, произведен ряд высадок различной колесно-гусеничной техники на плав и побережье.

После завершения швартовых и заводских испытаний экипажу катера предстоит пройти государственные испытания, по результатам которых "Лейтенант Римский-Корсаков" войдет в состав Балтийского флота и начнет выполнять задачи по своему прямому предназначению.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт