реклама

В Балаково будут расширять речной порт

0 291 1 мин
Региональное правительство отчиталось о готовящемся старте нового инвестиционного проекта в Балаково, который станет "одним из наиболее масштабных в регионе". Для развития грузового судоходства, в городе намерены расширить речной порт.

О планах по развитию региона, большинство из которых непосредственно касается Балаково, сообщил вчера на брифинге министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов. По его словам, помимо восстановления балаковского аэропорта, стоимость работ на котором составит 9,1 миллиарда рублей, в городе запланировано еще и строительство новой причальной стенки. Причем, участие в этом примет один и тот же инвестор – "Металлургический завод".

- Я считаю это перспективным проектом, абсолютно реальным и одним из самых масштабных в Саратовской области за последние несколько лет. Завод готов вложить средства в то, чтобы в Балаково появилось и развивалось портовое хозяйство. В случае реализации металлолом можно будет принимать водным путем и также отгружать партнерам готовую продукцию, - сообщил Андрей Архипов.

По словам чиновника, строительство новой портовой стенки в Балаково может начаться уже в следующем году, - сообщают местные СМИ.

"Балаковский порт", ОАО Балаково
+7(8453)49-55-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование