реклама

В Баку проходит выставка об экологии на Каспии

0 38 1 мин
В мероприятии свой стенд представило Азербайджанское каспийское морское пароходство.
В "Баку Экспо Центре" начала работу X Азербайджанская Международная Выставка в области окружающей среды "Caspian Ecology 2019". На выставке с участием многочисленных местных и международных компаний ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" (ASCO) представлен специальным стендом. Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

Было отмечено, что охрана окружающей среды является одним из главных критериев устойчивого развития ASCO. Снижение до минимума экологически негативного воздействия на водные источники, грунт и атмосферу нефти-шламов, отработанных масел, иных жидких и твердых отходов вследствие эксплуатации судов и деятельности береговых объектов находится в центре постоянного внимания ASCO. В целях предотвращения причинения вреда окружающей среде в ходе совершения операций осуществляются все необходимые превентивные меры.

Наряду с этим было отмечено, что флот Пароходства регулярно пополняется новыми судами, отвечающими всем экологическим стандартам. Два уникальные паромные судна типа “Ro-Pax” и четыре  танкера нового поколения, строительство которых ведется в настоящее время Бакинским Судостроительным Заводом, также будут полностью соответствовать международным экологическим нормам и требованиям.
 
Стенд ASCO / Азербайджанское каспийское морское пароходство


Отметим, что стенд ASCO посредством макетов, фотографий, печатной продукции, видеороликов отражает детальную информацию об услугах и деятельности Пароходства. Кроме того, наглядно демонстрируются экологические процессы, осуществляемые Пароходством в области охраны окружающей среды.

Одной из основных целей выставки является привлечение внимания общественности к проблемам окружающей среды. Организаторы отмечают, что данная выставка является крупнейшей на Каспийском и Кавказском регионе выставкой в области экологии и охраны окружающей среды.

Международная выстака "Caspian Ecology 2019", которая будет длиться три дня, будет способствовать расширению деловых связей и осуществлению обмена опытом, став дополнительным стимулом для работ, проводимых в целях улучшению состояния окружающей среды.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события