реклама

В Астраханской области обсудили перспективы сотрудничества с Казахстаном в сфере судостроения

0 80 1 мин
В рамках рабочего визита в Астраханскую область делегация Республики Казахстан во главе с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в РФ Дауреном Абаевым посетила производственную площадку "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК).

Гости в сопровождении члена Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадия Орденова ознакомились с производственными возможностями предприятия и основными заказами на верфи.

Делегация Республики Казахстан на ССЗ "Лотос" / Фото: ОСК
Делегация Республики Казахстан на ССЗ "Лотос" / Фото: ОСК

Управляющий директор АО "ЮЦСС" – управляющей организации АО "ССЗ "Лотос" Александр Ещенко рассказал об истории предприятия, перспективах развития завода и модернизации производства. Стороны обсудили возможности и направления сотрудничества в сфере судостроения между Астраханской областью и Казахстаном, в том числе в рамках стратегического направления МТК "Север-Юг".

 

На заводе в настоящее время ведется строительство сухогрузных судов (контейнеровозов) проекта 00108, земснарядов проектов 93.159 и 93.159.1, танкера-химовоза RST 25/7, сухогруза проекта RSD 49. Астраханские корабелы ОСК имеют большой опыт строительства как морских нефтегазовых объектов, так и судов различного класса и назначения для Прикаспийского региона, сообщает ОСК.

ТТХ проекта 93.159
Длина габаритная (м)50
Ширина габаритная (м)12,4
Высота борта (м)2,97
Осадка судна (м)1,34
Скорость (уз)7,0
ТТХ проекта 93.159.1
Длина габаритная (м)50
Ширина габаритная (м)11,8
Высота борта (м)2,97
Осадка судна (м)1,3
Дедвейт (т)9200
Длина габаритная (м)141
Ширина габаритная (м)16,9
Высота борта (м)6,3
Скорость (уз)10
Количество и тип контейнеров500 TEU



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости