реклама

В Афинах состоялось первое заседание российско-греческой Смешанной комиссии по морскому судоходству

0 98 1 мин
16 июня в г. Афины (Греция) прошло первое заседание российско-греческой Смешанной комиссии по морскому судоходству.
В состав российской делегации, которую возглавлял заместитель руководителя федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Костин, вошли представители Министерства транспорта РФ, Посольства Российской Федерации в Греческой Республике, ФГБУ "АМП Черного моря", ФАУ "Российский морской регистр судоходства", ФГУП "Росморпорт".

Делегация греческой стороны во главе с генеральным директором по судоходству - директором Директората по судоходству Министерства торгового флота и островной политики Греческой Республики командором А. Анастасакосом была представлена генеральным секретарем Министерства торгового флота и островной политики Греческой Республики Д-Х. Каламатианосом, генеральным секретарем Министерства в области портовой политики и морских инвестиций К. Лабридисом, специалистами морского ведомства и порта Пирей.

Греческая сторона позитивно восприняла предложение российской стороны об ускорении подготовки российско-греческого Соглашения о взаимном признании дипломов членов экипажей морских судов и возможности его подписания на "полях" следующего заседания российско-греческой Межправительственной Комиссии по торгово=экономическому сотрудничеству.

Стороны уделили особое внимание вопросу осуществления государственного портового контроля и договорились о расширении сотрудничества в рамках Парижского Меморандума о взаимопонимании по контролю судов государством порта.  

Стороны договорились расширить сотрудничество на международных площадках, таких как Международная морская организация (ИМО), Организация Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) и другие.
Греческая сторона уделила особое внимание развитию двустороннего сотрудничества в области инвестиций в морскую инфраструктуру и морской туризм.

Российская сторона проинформировала о существующей инфраструктуре яхтинга в морских портах Черного моря (Сочи, Новороссийск, Анапа, Ялта и Севастополь) и о начале работы круизной линии на теплоходе "Князь Владимир" по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи.

Стороны подтвердили готовность продолжить сотрудничество в рамках Смешанной комиссии. По итогам заседания подписан протокол, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта

Заседание российско-греческой Смешанной комиссии по морскому судоходству прошло в дружественной атмосфере, в духе открытого диалога.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение