реклама

В 2018 году в Советской Гавани построят комплекс по перевалке СПГ

0 1253 1 мин
В Советской Гавани реализуется инвестиционный проект, которым также заинтересовались и китайцы. СПГ планируется экспортировать в страны Юго-Восточной Азии.
Одна из компаний, экспортирующих уголь через порт Советской Гавани (Хабаровский край), планирует в 2018 году завершить строительство комплекса по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) мощностью миллион тонн в год. Об этом пишет "Тихоокеанская звезда". Перевалку угля в Советской Гавани эта компания ведет с марта 2017 года.
 
Советская Гавань // Пресс-служба правительства Хабаровского края


Ранее сообщалось, что общая стоимость строительства комплекса по перевалке СПГ оценивается в 270 млн долл США. На пункте пропуска через таможенную границу велось строительство двух железнодорожных наливных эстакад, на каждой из которых сможет разместиться до 66 цистерн, парков для резервуаров сжиженных углеводородных газов и гидротехнических сооружений.

Интерес к проекту, который реализует "Дальневосточная газовая компания", проявили также и китайские инвесторы из компании China Communications Construction Company.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование