реклама

В 2018 году в развитие портов Астраханской области вложат миллиард рублей

0 130 1 мин
Министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области рассказал о том, какие порты планируется модернизировать.
Около миллиарда рублей вложат в развитие портов в Астраханской области в 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Радика Харисова. Сумма инвестиций почти в 10 раз превысит показатель 2017 года.

"Объем инвестиций в развитие портового комплекса в прошлом году составил около 100 млн рублей, в 2018 году в модернизацию и техническое перевооружение морских терминалов Астраханской области планируется направить один млрд рублей", - уточнил Харисов.

В частности, в Астраханском морскому порту планируют построить емкости по хранению зерновых культур и запустить терминал по перевалке масла, в порту Зюйд-Вест будут строить зерновой терминал.

Работы проведут и в порту Оля. "За счет федеральных средств осуществляется строительство причалов, развитие тыловой территории производится за счет средств частных инвесторов. В соответствии с генеральной схемой развития порта Оля до 2020 года планируется строительство нефтехимического терминала, а также базы обслуживания флота. В этом году АО "Морской торговый порт Оля" планирует инвестировать также в строительство навалочного перегрузочного терминала", - добавил Харисов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство