реклама

В 2018 году Таганрогский порт направит на развитие портовой инфраструктуры более 250 млн рублей

0 181 1 мин
АО "Таганрогский морской торговый порт" (ТМТП, входит в UCL Holding) планирует направить на развитие портовой инфраструктуры в 2018 году 251 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Основная часть средств будет направлена на приобретение двух портальных полноповоротных электрических рельсовых кранов "Аист" RPS-640 грузоподъемностью до 32 тонн. Эксплуатация кранов позволит увеличить производительность и эффективность использования причалов №2 и №3 при обработке навалочных грузов, отмечается в сообщении.

Кроме того, для обеспечения работы портальных кранов "Альбатрос" компания намерена закупить два специализированных двухчелюстных четырехканатных грейфера объемом 5,8 куб. м, предназначенных для перевалки зерна и угля, а также грейфер для перевалки зерна объемом 5 куб. м, необходимый для оснащения манипулятора SENNEBOGEN.

Для выполнения технического обслуживания и ремонта портальных кранов, гусеничных погрузчиков и погрузчика KALMAR ТМТП выделит средства на приобретение ножничного электрического подъемника.


В рамках технического перевооружения компания планирует обновить парк перегрузочной техники и приобрести фронтальный погрузчик HYUNDAI HL760-9S с объемом ковша 4 куб. м, предназначенный для перегрузки угля.
В целях увеличения полезной емкости складских площадей, приема и накопления навалочных грузов порт закупит железобетонные оградительные массивы.

Кроме того, инвестиционная программа ТМТП включает реализацию комплекса мер по увеличению промышленной и пожарной безопасности. Основными мероприятиями, которые предполагается осуществить в 2018 году, станут: работы по замене высоковольтного оборудования, прокладка и подключение высоковольтной кабельной перемычки между подстанциями порта, а также модернизация энергосетей причалов №1,2 для обеспечения стабильной работы крана GOTTWALD, - сообщает агентство ТАСС.

"Таганрогский морской торговый порт", АО Таганрог
+7 (8634) 31-95-01, 319-555, 319-504



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство