реклама

Условным диверсантам не дали прорваться в порт Махачкала

0 170 1 мин
Эпизод по предотвращению проникновения диверсантов отработали на Каспийской флотилии.
В рамках проведения стратегического командно-штабного учения "Центр-2019" военнослужащие отряда по борьбе с подводно-диверсионными силами и средствами Каспийской флотилии отработали эпизод по предотвращению проникновения диверсантов на быстроходном катере в акваторию одного из пунктов базирования флотилии в Республике Дагестан. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Дежурное подразделение отряда по борьбе с ПДСС на противодиверсионных катерах типа "Грачонок" незамедлительно выдвинулась на перехват судна-нарушителя. Военнослужащие противодиверсионного отряда в ответ на оказанное условными террористами вооруженное сопротивление, произвели штурм и захват катера с применением стрелкового оружия.

По окончанию штурма водолазы отряда ПДСС в подводном снаряжении закрытого типа произвели обследование акватории пункта базирования, подводных частей корпусов надводных кораблей и причальных сооружений на предмет отсутствия закладок взрывчатых веществ.

Результатом проведенного учения стало предотвращение личным составом отряда по борьбе с ПДСС прорыва условных диверсантов и попытки минирования мест стоянки кораблей Каспийской флотилии. При этом военнослужащие отряда отработали приемы подводного боя с применением подводных пистолетов СПП-1, автоматов АПС, а также холодного оружия.

Всего в учении по противодиверсионной обороне пунктов базирования флотилии были задействовано более ста военнослужащих, противодиверсионные катера типа "Грачонок", патрульные катера типа "Раптор", быстроходные лодки и специальное и роботизированное оборудование для слежения за подводной обстановкой.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Европе боятся остаться без российского минтая
11:29 / рыболовство