реклама

Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге усилил защиту окружающей среды

0 313 1 мин
С начала 2021 года объём инвестиций в реализацию экологической программы "Универсальный перегрузочный комплекс" (УПК) в порту Усть-Луга вырос в пять раз – до 8,2 млн руб.
Как сообщает пресс-служба "УПК", весной текущего года УПК пополнил парк природозащитного оборудования новой системой пылеподавления. Мобильная установка УП/М-718-А8ДГ-Д-С обеспечила максимальную безопасность при перевалке сыпучих грузов на терминале. Использование экологической техники позволило терминалу минимизировать своё воздействие на окружающую среду.

Компания направила более миллиона рублей на проведение экологического мониторинга и разработку проектов нормативной документации. УПК контролировал качество атмосферного воздуха, сточных вод и уровень акустической нагрузки на прилегающую территорию. Результаты регулярных проверок специалистами аккредитованных лабораторий подтверждают, что состояние окружающей среды на границе санитарно-защитной зоны терминала соответствует норме.

С начала года компания также направляла средства на содержание и техническое обслуживание экологических объектов, транспортировку и утилизацию производственных и бытовых отходов.
Универсальный перегрузочный комплекс ведёт планомерную работу по повышению экологической безопасности и регулярно совершенствует комплекс природоохранных мер.
 
Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге усилил защиту окружающей среды / Грузооборот "УПК" в Усть-Луге вырос на 4% / Фото: "УПК" Усть-Луга

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы