реклама
10.11.2020 14:32 / события, события

Uniper пересмотрит параметры проекта СПГ-терминала в Вильгельмсхафене

0 64 1 мин
Немецкая энергетическая компания Uniper объявила о намерении пересмотреть планы строительства СПГ терминала в Вильгельмсхафене.
Как сообщает ТАСС, решение объясняется неготовностью участников рынка взять на себя обязательства по гарантированным объемам перевалки через терминал.

Оператор проекта LTeW на прошлой неделе завершил процедуру оценки интереса со стороны участников рынка. Отмечается, что многие компании выразили интерес к проекту, однако недостаточное количество готово гарантировать объемы в текущих нестабильных условиях.
Uniper сообщила, что рассматривает несколько новых вариантов использования площадки в Вильгельмсхафене, в том числе для импорта гидрогена.

По информации ТАСС, комментируя результаты процедуры оценки интереса, руководитель проекта терминала в Uniper Оливер Гизе сказал, что они "свидетельствуют о необходимости пересмотра масштаба и специализации планируемого терминала с тем, чтобы обеспечить его привлекательность для участников рынка и экономическую предсказуемость для LTeW и Uniper".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события