реклама

Украина построит флот на Днепре за 200 миллионов долларов

0 2500 1 мин
Министерство инфраструктуры одобрило инвестиционный проект Dnipro Transportation Украинского Дунайского пароходства, в рамках которого будет построено 16 буксиров-толкачей с гибридными дизельными двигателями и 31 баржа класса "Европа-2".
Отмечается, что проект также предусматривает строительство и капитальный ремонт пяти локаций для отстоя и технического обслуживания флота. Общая стоимость проекта составляет более 200 миллионов долларов, - сообщает "Украина.ру"

"В дальнейшем ЧАО УДП продолжит работать над реализацией проекта Dnipro Transportation с международными финансовыми организациями, Министерством финансов Украины и транспортным комитетом Верховной Рады для получения соответствующих государственных гарантий и отработки привлечения к проекту более широкого круга международных партнеров на взаимовыгодных коммерческих условиях", — говорится в сообщении.

Реализация проекта позволит осуществить меры по возрождению речного пути E-40, использовать транзитный потенциал Днепра, а также уменьшить нагрузку на украинские дороги и железную дорогу. Кроме того, он создаст заказ для судостроительной отрасли и уменьшит объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф