реклама
16.11.2020 16:40 / вмф, украина, турция, вмс

Украина хочет Ada и закупит турецкие корветы

0 1117 1 мин
Украина отказывается от финансирования отечественных военных проектов в пользу закупок у Турции.
Об этом сообщает украинский военный ресурс Defence Express, передает корреспондент "ПолитНавигатора".

Издание со ссылкой на свои источники в минобороны Украины отмечает, что речь идет о закупках у Турции корветов типа Ada, которые поставляются ВМС Пакистана. Это же еще во время оборонного форума 23 октября косвенно подтверждал вице-премьер Олег Урусский.
Первый корвет может быть изготовлен с нашим участием на территории Турции, а все последующие уже будут изготавливаться на украинском предприятии. Здесь у нас в Украине, а не в Турции. Это принципиальное условие, – говорил Урусский.

При этом, из украинского оборудования на корвет может быть установлен лишь газотурбинный двигатель производства компании "Зоря-Машпроект". Основное же вооружение составляют 8 ПКР Harpoon американского производства.
Стоит добавить, что одновременно на фоне возможных расходов "остатков" на зарубежные проекты (САУ Dana, турецкие корветы и т.д.) усиленно ходят слухи об отсутствии финансирования на необходимые украинские проекты. Как ракетные комплексы "Нептун" и "Ольха" или закупку новых транспортных самолетов Ан-178, – говорится в сообщении.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Мустай Карим" открыл навигацию-2024 в Нижнем Новгороде
10:42 / судоходство