реклама

Учение по борьбе за живучесть корабля провели на Каспийской флотилии

0 916 1 мин
Учение по борьбе за живучесть на Каспийской флотилии провели в специальном учебно-тренировочном комплексе "Каспий", в котором имитируются различные внутренние корабельные помещения и отсеки.

Военнослужащие Каспийской флотилии отработали элементы борьбы за живучесть корабля. На тренировке во время выполнения задач корабль получил пробоину ниже ватерлинии. Аварийно-спасательная группа (АСГ) немедленно приступила к ликвидации пробоины в корпусе корабля и устранению поступления забортной воды в отсек.

Учение корабельных АСГ провели в специальном учебно-тренировочном комплексе (УТК) "Каспий", в котором имитируются различные внутренние корабельные помещения и отсеки, что позволяет экипажам кораблей в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, отрабатывать навыки по спасению корабля, сообщает пресс-служба Минобороны.


Тренировки направлены на способность экипажа обеспечить живучесть корабля в различных боевых и аварийных ситуациях.

В учениях были задействованы аварийные партии 10 надводных кораблей, в том числе ракетных кораблей "Дагестан" и "Татарстан", а также малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск" и "Великий Устюг".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события