реклама

У яхты Франсуа Габара сломалась лата

0 97 1 мин
На десятые сутки одиночного кругосветного путешествия Франсуа Габар обнаружил проблему. Рейка жесткости паруса его 100-футового тримарана "MACIF".
Для устранения неполадки яхтсмену пришлось снижать скорость судна и спускать парус. У него получилось временно закрепить поврежденную лату, еще до того как яхта обогнула мыс Доброй Надежды, сообщает "ScanMarine TM"

Однако данная поломка требует более значительного ремонта. Как только погодные условия станут более благоприятными, Габар намеревается серьезно заняться этой проблемой.

Напоминаем, что в этом кругосветном путешествии Габар пытается превзойти рекорд установленный Томом Ковиллем в 2016 году. Кстати, буквально на днях Том стал победителем знаменитой трансатлантической кофейной гонки Transat Jacques Vabre. И несмотря на непредвиденные события Габар уже опережает своего предшественника на 303 морские мили.

Начало путешествия Франсуа Габара было выбрано в соответствии с наиболее благоприятным погодным окном и выпало на 4 ноября. Если он успеет закончить путешествие до часа дня 23 декабря, он получит желанный титул мирового рекордсмена.

За всю историю развития парусного спорта только трем спортсменам удалось пройти это сложное испытание – кругосветное путешествие вокруг земли без единой остановки. Кроме Тома Ковилля, это были Франсис Жуайон и Эллен Макартур.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события