реклама

Туркменистан и Нидерланды обсудили перспективы совместного строительства земснарядов

0 82 1 мин
В агентстве "Туркмендениздеряёллары" состоялась встреча между представителями Агентства и руководством Нидерландской компании Royal IHC. В центре внимания встречи находилась тема углубления дна внутренних путей, морей и рек Туркменистана.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся совместного строительства земснарядов. Представитель агентства проинформировал гостей о наличии на предприятии АО "Деряёллары" судостроительного завода, подлежащего модернизации, а также о возможности строительства там земснарядов.

 

По завершении встречи делегация Royal IHC посетила судостроительный и судоремонтный завод "Балкан", где ознакомилась с судостроительной отраслью Туркменистана. В рамках визита представитель агентства "Туркмендениздеряёллары" и представители Royal IHC совершили рабочую поездку в Лебапский велаят для изучения вопроса строительства земснаряда на предприятии "Деряёллары".

 

Royal IHC основанная в 1642 году, является мировым лидером в области дноуглубительных судов, а также, строительства и проектирования земснарядов. В настоящее время в Туркменистане используется более 90 земснарядов этой компании, сообщает пресс-служба агентства "Туркмендениздеряёллары".

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события