реклама

Турецкое судно популярнее трубоукладчика "Северного потока-2" - MarineTraffic

0 939 1 мин
"Северный поток — 2" — самый обсуждаемый нефтегазовый проект в мире. И внимание пользователей Сети привлекает трубоукладчик "Академик Черский", который будет достраивать газопровод. Однако, как выяснилось, сейчас он — не самое популярное судно в мире, которое ищут пользователи навигационных порталов.
Как передает EADaily, турецкое исследовательское судно Oruc Reis снова стало самым популярным на MarineTraffic и в этом месяце (125 тысяч просмотров). Об этом сообщил менеджер по мероприятиям навигационного портала Marinetraffic Никос Потитакис.

По его данным, на втором месте по количеству запросов оказался танкер Nave Andromeda (37 тысяч просмотров). На этой неделе его пытались захватить "безбилетники" у берегов Великобритании в Ла-Манше, однако британские командос взяли судно под контроль.

"Академик Черский" же в середине осени оказался лишь на третьем месте — 25 тысяч просмотров. Очевидно, количество запросов на местоположение трубоукладчика резко вырастет, когда судно приступит к достройке "Северного потока — 2", начало которой ожидается в ноябре.

Что касается сейсморазведочного судна Oruc Reis, то оно стало популярным после конфликта, который разгорелся между Турцией и Грецией по поводу разграничения экономических зон двух стран в Средиземном море.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 , 24 Апреля 2024 / события