реклама

Турецкие рыбаки обстреляли греческих у острова Лерос

0 50 1 мин
Турецкие рыбаки обстреляли греческих близ греческого острова Лерос, никто не пострадал. Об этом сообщил в понедельник греческий телеканал "Альфа".
Как сообщает ТАСС, согласно его данным, инцидент произошел в воскресенье в 300 метрах от побережья Лероса. По словам греческих рыбаков, турки открыли огонь из огнестрельного оружия по двум греческим рыбацким лодкам, отмечает телеканал. Греки были вынуждены покинуть район рыбной ловли и предупредили Береговую охрану, которая сразу же направила туда два катера. Однако когда они прибыли на место инцидента, турецкие рыбаки уже вернулись в международные воды.

"Мы услышали шесть выстрелов, два из них прозвучали как очередь, это было не охотничье оружие и не пистолет", - рассказал Лефтерис Яннукас, который находился на одной из греческих лодок. "Турецкие рыбаки были примерно в 200 метрах от нас. В первый раз случилось так, что турки открыли по нам огонь. Конечно, мы испугались, мы этого не ожидали", - сказал в свою очередь рыбак Костас Цифтис.

Отношения между Грецией и Турцией остаются напряженными из-за постоянных нарушений турецкими военными самолетами греческого воздушного пространства, задержания турками двух случайно зашедших на турецкую территорию греческих солдат, а также из-за восьми турецких офицеров, которые прибыли на военном вертолете в Грецию 16 июля 2016 года после неудачной попытки госпереворота. Греческие судебные инстанции отказались выдать турецких военных Анкаре, поскольку сочли, что на родине они не смогут рассчитывать на справедливый суд, им грозят пытки и смерть.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события