реклама

Траулер "Койда-2" вернулся из Норвегии

0 963 1 мин
Траулер архангельских рыбаков "Койда-2" вернулся к родным берегам после модернизации в Норвегии. В настоящее время судно находится в рыбном порту Мурманска, импортное оборудование проходит таможенное оформление.

Напомним, траулер проекта 50010 в прошлом году сошёл со стапелей северодвинской "Звёздочки". Владельцем судна является рыболовецкий колхоз "Освобождение" Мезенского района.

Как сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области, на судне установлена современная рыбоперерабатывающая фабрика, позволяющая выпускать до 30 тонн готовой продукции в сутки. Последние разработки технологического и рыбопоискового оборудования позволят выпускать широкий ассортимент рыбной продукции высокого качества, вести эффективный поиск косяков рыбы.

— "Койда-2" является одним из самых современных траулеров Северного рыбохозяйственного бассейна, – сообщил руководитель агентства по рыбному хозяйству Архангельской области Алексей Коротенков. – Судно будет вести промысел по промышленной и прибрежной квоте. Доставляться свежие уловы будут на российский берег.

Руководитель агентства добавил, что принятие последних поправок в федеральном законодательстве по развитию рыбной отрасли, в том числе инициированных правительством Архангельской области, позволило рыбакам осуществлять обработку, перегрузку и производство рыбной продукции на судах в море при осуществлении прибрежного рыболовства. В свою очередь рыболовецкий колхоз намерен выполнить все свои финансовые обязательства, связанные с постройкой и модернизацией судна.
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На нижегородском предприятии "Атомэнергомаша" определили лучших по профессии
17:49 / пресс-релизы