реклама

Впервые в море! Тральщик "Анатолий Шлемов" проходит заводские испытания

0 246 1 мин
В Тихоокеанский флот он должен войти в этом году.
Морской тральщик проекта 12700 "Александрит" "Анатолий Шлемов", который построен для Тихоокеанского флота, впервые вышел в море в заливе Петра Великого во время заводских ходовых испытаний. Об этом сообщила пресс-службы Восточного военного округа.

На тральщике проверили работу главной энергетической установки, рулевого и шлюпочного устройства, навигационной аппаратуры спутниковой связи.
"В рамках первого выхода в море на тральщике были проведены испытания главной энергетической установки (ГЭУ) на различных режимах работы. Совместно с представителями промышленности экипажем была проверена работоспособность рулевого и шлюпочного устройства. Также в ходе ЗХИ были проведены испытания навигационной аппаратуры спутниковой связи и гидродинамического лага, предназначенного для измерения скорости движения корабля", - указано в сообщении.
Спуск корабля противоминной обороны "Анатолий Шлемов" / Фото: Корабел.ру
Испытания тральщика проходят в соответствии с утвержденным планом. После завершения проверочных мероприятий "Анатолий Шлемов" будет введен в состав Тихоокеанского флота.

Известно, что морские тральщики "Петр Ильичев" и "Анатолий Шлемов" войдут в состав ВМФ России в 2022 году.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события