реклама

Топ-5 роскошных яхт с лучшими зонами отдыха

0 272 3 мин
Бассейны с водопадами, спа-центры, тренажёрные залы, джакузи, массажные кабинеты – весь набор комфортного пляжного клуба должен быть на каждой роскошной яхте. Представляем Топ-5 роскошных яхт с лучшими пляжными клубами и зонами отдыха на борту.
1. Моторная яхта Aquila Cakewalk – крупнейшая супер-яхта США, в 2016 году была переоборудована на верфи Pendennis (Великобритания). Теперь она носит звучное название Aquila (Орёл). Над модернизацией судна трудилось более 900 специалистов из разных стран, весь процесс занял более двенадцати месяцев.

На пяти палубах яхты было изменено практически всё – интерьер, экстерьер (наружная сторона) и техническая часть. Экс-Cakewalk получил новую жизнь в современном ультра решении Aquila. Установлены новые двигатели MTU 16V4000M71, которые обеспечивают максимальную скорость восемнадцать узлов. Весь корпус 86,5-метрового моторного судна выполнен из стали. Бассейн и огромный кинозал перенесены в переднюю часть палубы. Яхта оборудована большим тренажёрным залом, джакузи и двумя массажными кабинетами.. На яхте предусмотрены 7 роскошных кают для вип-гостей и 12 кают экипажа. Супер яхта принадлежит семье Уолтонов, самой богатой семье в мире, чьё суммарное состояние превышает $149 млрд. По версии ежегодной премии World Superyacht Awards моторной яхте Aquila в 2017 году присвоена награда "Лучший рефит".

2. Парусная яхта Aquijo

Aquijo – это 85 метровая парусная яхта со сложной системой рулевого управления и самыми крупными в мире рулевыми карбоновыми лопастями. Инновационная система управления штурвалом позволяет буквально "ощущать пальцами", как движется судно. Супер-яхта создавалась на голландских верфях Vitters и Oceanco специально для кругосветных круизов.

Максимальная её скорость 20 узлов. На четырёхпалубном судне могут с комфортом разместиться 12 гостей и 17 членов экипажа. Над главной палубой располагаются офис, библиотека и личные апартаменты владельца с панорамными окнами с 270 градусным обзором. Огромный крытый пляжный клуб, с потолочным иллюминатором, имеет сауну, бассейн, джакузи, хаммам и откидную лестницу-платформу для спуска в открытое море.

Предусмотрен на яхте также гараж для тендеров, а большие отсеки для хранения еды и воды рассчитаны на кругосветное путешествие. Интерьер и экстерьер прекрасно продуманы, комфортны и роскошны.
3. Пляжный клуб Oceano 42 с бассейном со стеклянным бортом

42-метровая моторная яхта из новой серии Mangusta Oceano 42 была спущена на воду 4 июня 2016 года с верфи Overmarine в Пизе. Трёхпалубное судно, со стальным корпусом, может развивать максимальную скорость 15 узлов и способно преодолевать без дозаправки до 4000 миль.

Красивый бассейн с водопадом на носовой палубе – одна из самых ярких украшений яхты. Благодаря прозрачному борту бассейна ничто не мешает созерцать виды по курсу движения судна.

В обзорный балкон может превращаться один из бортов главной каюты. Пляжный клуб с удобными шезлонгами и диванами располагается в кормовой части, а откидной транец может служить дополнительной платформой для купания в море. На яхте предусмотрено много мест для отдыха и принятия пищи 12 вип-гостей. И хотя каюты пассажиров и экипажа, расположены на нижней палубе, всё продумано так, чтобы сохранять комфорт и систему конфиденциальности, не вторгаясь в приватные зоны.

4. Спа-курорт Chopi Chopi

Пятипалубная 80-метровая суперяхта Chopi Chopi проектировалась для семейного отдыха. Специальные лифты между палубами, террасы в каютах, бассейны, массажные кабинеты, отдельная палуба для владельца, спасательные катера и вертолётная площадка, а также роскошный пляжный клуб – на яхте всё продумано до мелочей. На судне установлена инновационная технология "умный дом". Салон красоты со специальным оборудованием по уходу за лицом и волосами был спроектирован на верхней палубе по специальному заказу владельца.

Роскошный пляжный клуб с массажной комнатой, тренажерным залом, SPA-центром с финской сауной, турецкой баней и душевыми. Клуб подходит как для дневных, так и для вечерних развлечений. Он начинается в помещении, а выходит на обширную платформу, с которой можно днём нырять в море, а вечером сидеть в шезлонгах или танцевать.

Максимальная скорость "Chopi Chopi" 16 узлов, а на 12 узлах судно может пройти 6000 морских миль без дозаправки.

5. Закрытый лаундж-клуб Lady Candy

Роскошная 56-метровая яхта Lady Candy была создана на итальянских верфях Benetti в Ливорно. Она стала не только победительницей Asia Boating Awards 2014, украшением Monaco Yachts Show, но и вторым домом для её владельца, яхтсмена с 40-летним стажем.

Классическая 962-тонная пятипалубная яхта действительно напоминает фамильный особняк. Верхняя палуба используется владельцем для проживания своей семьи и для торжественных приёмов.

Уютный кинотеатр на семь мест, пляжный клуб в корме и тренажёрный зал. В клубе много открытого пространства для релакса, а закрытая его часть даёт возможность насладиться видом на море из иллюминаторов, расположенных на уровне воды. При ненастной погоде пляжный клуб превращается в уютную лаунж-зону.

Пресс-служба "ScanMarine TM", Ltd.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование