реклама
07.05.2020 13:15 / порты, порты

Терминалы Global Ports протестировали систему транзита санкционных товаров с использованием пломб

0 54 1 мин
Группа Global Ports подключилась к пилотному проекту Министерства транспорта РФ по контролю транзитных перевозок санкционных товаров на мультимодальном маршруте с использованием электронных навигационных пломб, функционирующих на основе системы ГЛОНАСС, следует из сообщения компании.
В Global Ports отмечают, что участие в проекте направлено на привлечение дополнительных транзитных грузопотоков на маршруты через порты Северо-Запада и Дальнего Востока РФ.

5 мая на терминал "Восточной стивидорной компании" прибыл поезд из Санкт-Петербурга. На Дальний Восток в его составе был доставлен 40-футовый контейнер с грузом, отправленным из Финляндии в Республику Корея. Ранее контейнер морским транспортом прибыл на "Первый контейнерный терминал", на таможенном посту "Турухтанный" на него была наложена электронная навигационная пломба. Пломба была снята на причале ВСК, где контейнер был погружен на судно и откуда 6 мая отправлен в Пусан.

По данным ТАСС, Global Ports Investments PLC осуществляет управление пятью контейнерными терминалами в России ("Петролеспорт", "Первый контейнерный терминал", "Усть-Лужский контейнерный терминал" и "Моби Дик" на Балтике, "Восточная стивидорная компания" на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы "Мулти-Линк" в Хельсинки и Котке). Также компания владеет внутренним контейнерным терминалом "Логистический парк "Янино" под Санкт-Петербургом. Выручка Global Ports за 2019 г. составила 361,9 млн долларов США, консолидированный контейнерооборот морских терминалов - 1 439 тыс. TEU.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Головное судно проекта 14400 "Николай Камов" планируют передать заказчику в конце года
12:18 / судостроение