реклама

Теплоход "Уссури" доставил груз из Владивостока в Анадырь

0 40 1 мин
Сухогруз "Уссури", компании ФЕСКО встал под разгрузку в порту чукотской столицы. Судно доставило в Анадырь около 3 тыс. тонн продуктов и товаров народного потребления, а также технику.

Как сообщили в морском порту Анадыря, судно "Уссури" пришвартовалось в Анадыре в четверг. Жителям окружной столицы сухогруз доставил 177 контейнеров, весом около 3 тыс. тонн. 

Контейнеры FESCO / Фото: Инстаграм FESCO
Контейнеры FESCO / Фото: FESCO

По данным ООО "Чукотоптторг" – основного поставщика продовольствия в регион - среди грузов четыре контейнера с продовольствием для магазинов компании - это овощи,  фрукты, бакалея и другие продукты.

 

Кроме того, в порту на рейде сейчас находится теплоход "Владимир Мясников", который по заказу Чукотоптторга  выполнял доставку продуктов в восточную часть округа. 

 

"Сухогруз зашел в Анадырь для завершения грузовых операций и для того, чтобы переждать непогоду. Дальше он держит курс на Мейныпильгыно и Хатырку. Туда он доставит по семь контейнеров продовольствия – в них мука, крупы, другие продукты долгого хранения. А оттуда заберет груз рыбы", – сообщил  руководитель Чукотоптторга Олег Губиев. 

 

После захода в населенные пункты юга Чукотки, "Владимир Мясников" направится во Владивосток. В следующий рейс на территорию самого восточного региона страны теплоход отправится  25 сентября. Он привезет 350 контейнеров продовольствия для закладки на зиму, сообщает ИА "Чукотка"

Валовая вместимость (т)7949
Дедвейт (т)12150
Длина габаритная (м)130
Ширина габаритная (м)19
Марка главного двигателяWartsila
Мощность главного двигателя4920
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
V набор федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса
14:36 / события