реклама

Техзадание на ремонт "Адмирала Кузнецова" еще формируется

0 230 1 мин
Техзадание на ремонт авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" еще формируется, сообщил ТАСС президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.
"С большой долей вероятности мы начнем ремонтировать его (авианосец - прим. ТАСС) в будущем году, сроки ремонта и бюджет будут привязаны к конкретному техническому заданию. Как только оно будет - дальше станет понятно", - сказал он, добавив, что ремонтные работы ориентировочно продлятся 2-2,5 года.

Как сообщил на Международном военно-морском салоне в Петербурге замглавкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук, ремонт "Кузнецова" начнется в 2018 году, его стоимость пока не определена.
"Адмирал Кузнецов" был спущен на воду еще в 1985 году, вступил в строй в 1990-м. Его длина составляет 305 метров, ширина летной палубы - 72 метра, полное водоизмещение - 59 тысяч тонн.

В прошлом году авианосец во время похода в Средиземное море принимал участие в операции российских Воздушно-космических сил в Сирии. С ноября по декабрь 2016 года палубные летчики "Кузнецова" выполнили 420 боевых вылетов (из них 117 - ночью), при этом были уничтожены более тысячи объектов террористов.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство