реклама

Танкер "Механик Ерохин" пришел на помощь терпящему бедствие судну в Ионическом море

0 1306 1 мин
В ночь с 25 декабря на 26 декабря при следовании с грузом из порта Алиага (Турция) на Мальту танкер Волжского пароходства "Механик Ерохин" принял участие в спасении людей. Российское судно приняло на борт 386 человека. Операция была завершена успешно.
Об этом сообщила пресс-служба Волжского пароходства. 25 декабря 2021 в 18:32 (utc) танкер "Механик Ерохин", следуя рейсом Алиага (Турция) – Мальта с грузом в Ионическим море, получил распоряжение от итальянского спасательного центра (Italian Maritime Rescue Coordination Centre) оказать помощь терпящему бедствие судну. Танкер изменил курс и в 22:00 (utc) в координатах 38 04,8N 018 27.8E принял на борт 386 человека.
 
Механик Ерохин / Фото: АО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

С плавательного средства забрали всех, кто был на борту. Судном, которому оказана помощь, оказался небольшой катер прибрежного плавания, переоборудованный под перевозку людей.

По распоряжению спасательного центра российский танкер проследовал в сопровождении катера береговой охраны в район порта Кротоне (Италия) для высадки спасенных. 26 декабря в 14:45 (utc) "Механик Ерохин" успешно завершил операцию и продолжил свой рабочий рейс.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости