реклама
24.07.2020 09:05 / судоходство, завод

Танкер ледового класса впервые доставил СПГ с месторождения на Ямале в Японию

0 95 1 мин
Танкер ледового класса Arc7 "Владимир Русанов" впервые доставил сжиженный природный газ (СПГ) с месторождения на полуострове Ямал в японский порт Иокогама.
Судно совершило проход по Северному морскому пути, а весь путь до Японии занял около двух недель. Об объеме доставленного СПГ не сообщается. Танкер зафрахтован японской компанией Mitsui OSK Lines ("Мицуи оу-эс-кей лайнс") совместно с еще одной компанией из Китая.

Первая танкерная партия СПГ с месторождения на Ямале, была отгружена в Японию летом прошлого года. Японская сторона также высказывала интерес к проекту строительства терминала для перевалки и хранения СПГ на Камчатке с целью расширения сотрудничества в этой сфере, - сообщает ТАСС.

"Ямал СПГ" (50,1% - у "Новатэка", по 20% - у французской Total и китайской CNPC, 9,9% - у Фонда Шелкового пути) - первый завод "Новатэка" по сжижению газа. Проект реализуется на базе Южно-Тамбейского месторождения (полуостров Ямал). На заводе запущены три технологические очереди по производству СПГ мощностью около 5,5 млн т в год каждая, в 2020 году ожидается запуск четвертой очереди "Ямал СПГ".
 
"Ямал СПГ", ОАО Москва
+7 (495) 228-98-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование