реклама

Таиланд готов оказать помощь круизному лайнеру Westerdam, несмотря на отказ в швартовке

0 336 1 мин
Правительство Таиланда готово предоставить помощь круизному лайнеру "Westerdam"в виде лекарств, топлива и пищи, несмотря на отказ в швартовке в порту Лаем Чабанг, куда судно направилось накануне.
Об этом во вторник на своей странице в "Фейсбуке" сообщил заместитель министра транспорта Атират Ратанасатэ.

По его словам, хотя судно не будет допущено к швартовке, Таиланд готов помочь с обеспечением лайнера всем необходимым. "Я поручил оказать помощь круизному лайнеру "Westerdam", если он запросит предоставление и доставку пищи, лекарств и топлива, чтобы он мог безопасно добраться до места назначения", - написал он.

Вместе с тем на специальной пресс-конференции, организованной министерством здравоохранения, представители ведомства подтвердили, что получали запрос на швартовку, но никогда не давало разрешения на ее осуществление, поскольку другие порты уже отказали судну в этом. Ранее глава Минздрава сообщил, что дал указание властям не допускать швартовку лайнера в Таиланде.

В понедельник компания - оператор судна Holland America Line сообщила, что 13 февраля высадит пассажиров в порту Лаем Чабанг в Таиланде, после чего они смогут вылететь домой из Бангкока. Вместе с тем компания подчеркнула, что судно не находится на карантине.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события