реклама

ТагМТП направил на экологическую программу 6,3 млн рублей

0 26 1 мин
На реализацию экологической программы в 2018 г. Таганрогский морской торговый порт (ТагМТП, входит в UCL Holding) направил 6,3 млн рублей.
В рамках реализации программы производственного контроля и соблюдения экологического и санитарного законодательства ТагМТП регулярно проводит мониторинг основных показателей воздействия порта на окружающую среду. Об этом сообщает пресс-служба Таганрогского МТП.

В частности, в целях профилактики загрязнения водных ресурсов портом осуществлен контроль использования прибрежной зоны и контроль качества морской воды — выполнен отбор проб и бактериологический анализ. Для профилактики и предотвращения возможного попадания нефтепродуктов в водный объект обновлено покрытие причалов, а также обеспечена постоянная готовность сил и средств реагирования на чрезвычайные ситуации в случае аварийного разлива нефтепродуктов.

В рамках защиты атмосферы проведены мероприятия по замеру проб воздуха на рабочих местах и в близлежащих к предприятию жилых районах города. Результаты исследований в 2018 г. подтвердили отсутствие превышения допустимого уровня концентрации пыли в атмосферном воздухе прилегающей к порту зоны жилой застройки.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при обращении с промышленными отходами компания обеспечивала в течение отчетного периода их своевременный вывоз с территории и утилизацию.
 
Таганрогский МТП / "Таганрогский морской торговый порт", АО
"Таганрогский морской торговый порт", АО Таганрог
+7 (8634) 31-95-01, 319-555, 319-504



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители благоустраивают заводскую территорию
15:22 / пресс-релизы