реклама

СЗРК пополнит флот при поддержке Сбербанка

0 94 1 мин
Сбербанк и Союз рыбопромышленников "Северо-Западный рыбопромышленный консорциум" (СЗРК) на VI Международном рыбопромышленном форуме заключили соглашение о сотрудничестве.

Банк готов финансировать инвестиционные проекты СЗРК. Будет рассмотрена возможность предоставления финансирования для проектов СЗРК, участвующих в заявочной кампании по второй волне распределения инвестиционных квот добычи водных биологических ресурсов.

 

В 2017 году Сбербанк уже принял участие в финансировании проекта по строительству четырёх 86-метровых крупнотоннажных траулер-процессоров, реализуемых АО "Архангельский траловый флот". Строительство судов осуществляется на заводе ПАО ВСЗ, два из которых уже участвуют в облове, третий передан клиенту, а строительство четвёртого находится на завершающем этапе.

 

В 2019 году Сбербанк профинансировал участие Группы компаний "Северо-Западный рыбопромышленный консорциум" (ГК СЗРК) в "крабовых аукционах" в рамках реализации программы по распределению инвестиционных квот на краба в Северном бассейне. По результатам аукционов было приобретено три из пяти лотов на квоту на камчатского краба и два из пяти лотов — на краба-стригуна опилио.

Краболов-процессор проекта КСП01 "Вайгач" / Фото: Корабел.ру
Краболов-процессор проекта КСП01 "Вайгач" / Фото: Корабел.ру

Также в рамках программы строится пять краболовных судов на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде. Головное судно серии "Вайгач" спущено на воду в июле 2022 года, его передача клиенту запланирована на IV квартал 2023 года, сообщает пресс-служба Сбербанка.


Подписаться
Длина габаритная (м)61.90
Высота борта (м)9.25
Осадка судна (м)6.50
Скорость (уз)11.0




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости