реклама

Сварщик Севмаша вошел в пятерку лучших сварщиков мира

0 210 1 мин
Сварщик Севмаша Евгений Ховрин попал в пятерку лучших  на международном конкурсе сварщиков "2017 Shanghai "ArcCup" Competition" в Шанхае. Он участвовал в составе национальной сборной команды России (Russia NAKS Team), сформированной Национальным агентством контроля сварки.
Состязание состояло только из практической части. На заваривание образцов отводилось 2 часа 20 минут (включая зачистку и сборку).  248 сварщиков из 12 стран заваривали по три образца, которые далее проходили визуальный, измерительный контроль и радиографический. В результате российская команда из 16 человек оказалась лучшей в общекомандном зачете, заняв первое место. В индивидуальном зачете в номинации "Ручная аргонодуговая сварка" Евгений занял пятую строчку в мировом рейтинге сварщиков.

–Соревнования были интересные, вызвала сложность только настройка оборудования, – поделился эмоциями Евгений. – Все инструкции по эксплуатации сварочного оборудования и технологическая карта написаны на китайском языке. Пришлось вызывать переводчика, это увеличивало время.  Кроме того, в Шанхае для меня были непривычные условия–сезон дождей, воздух очень влажный, температура +30. А в целом подходы к сварочным работам у нас и за рубежом одинаковые. Это бесценный для меня опыт, я люблю свое дело – работу на  строительстве атомных подводных лодок. На конкурсе, работая рядом с лучшими сварщиками мира, я закрепил и повысил свой профессиональный уровень.

Работник крупнейшего подразделения Севмаша – стапельно-сдаточного производства – 28-летний Евгений Ховрин в состав российской команды попал как один из победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший сварщик", который проходил  в феврале этого года.

- В профессиональном конкурсе мирового масштаба Севмаш участвовал впервые, – комментирует главный сварщик предприятия Юрий Авакумов. – Результаты Евгения подтверждают высокий профессионализм наших рабочих этой специальности. Сварщик – это профессия "на слуху и на виду" у руководства нашей страны, это одна из главных и престижных профессий на предприятии, около 2 тысяч человек трудится в цехах на строительстве Гособоронзаказа.
Пресс-служба АО "ПО Севмаш"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы