реклама

Судовладелец April ведет переговоры с грузополучателем о разделе затрат на буксировку

0 71 1 мин
Судовладелец April, с которого была эвакуирована часть экипажа с признаками отравления и которое находится на якорной стоянке у берегов Краснодарского края, ведет переговоры с грузополучателем о разделе затрат на транспортировку судна в Турцию.
Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе Росморречфлота.

Находящееся под панамским флагом судно April запросило 19 февраля на подходе к Керченскому проливу эвакуацию экипажа в связи с отравлением. Один моряк умер, пятеро пострадавших были госпитализированы в Темрюк 20 февраля, позже их выписали. По данным Росморречфлота, судно перевозило ферросилиций, который при намокании может выделять газ, причиной отравления моряков могли стать химикаты. В Темрюкском районе действует режим повышенной готовности, с судовладельцем была достигнута договоренность о буксировке судна с грузом в Турцию.

"В стоимости страховки большую часть составляет стоимость груза, поэтому судовладелец пытается договориться с грузополучателем о том, чтобы разделить затраты на буксировку пропорционально", - сказали в пресс-службе, уточнив, что осмотры судна и груза специалисты продолжают проводить ежедневно.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" представило проекты цифровизации морской отрасли
19:25 / судоходство