реклама

Судоверфь Hakvoort готовит яхту "Soprano" к передаче заказчику

0 260 1 мин
На прошлой неделе новая моторная яхта Soprano (38,25 метра в длину) покинула судостроительную верфь и готовится к передаче ее первому владельцу.

Проект выполняли Ocean Independence и Ocean Management в сотрудничестве с Diana Yacht Design, в качестве дизайнера экстерьера, и Felix Buytendijk, занимавшимся разработкой интерьера.
Классический вид Soprano являлся ключевым запросом ее владельца, который был вдохновлен предыдущими яхтами данной верфи, такими как Sagamar V и Spada.

"Soprano — настоящая джентльменская яхта, сочетающая вечную красоту морских традиций с множеством современных инноваций", — говорит директор компании Albert Hakvoort младший. "Она обеспечивает отличную производительность на море, исключительно тихая и безупречно выполненая".

Поскольку яхта была построена с учетом будущего чартера, то внутренняя планировка должна была быть выполнена соответствующим образом. В результате в ней находятся две большие гостевые каюты, а также VIP-люкс на всю ширину борта на нижней палубе, а также просторная каюта мастера, расположенная на главной палубе.

Как и экстерьер, интерьер Soprano выполнен в классическом стиле с современными акцентами. Это выражается сочетанием богато окрашенных панелей из красного дерева с окрашенными в матовый белый цвет стенами.

Большая платформа для плавания установлена в специализированном кармане внутри корпуса высотой до четырех метров и высотой 2,5 метра, что стало возможным благодаря размещению машинного отделения в средней части судна.

Еще одна уникальная особенность на борту — просторная территория для экипажа. "Это совершенно уникально для лодки такого размера", — отмечает менеджер проекта Marc van Ditshuizen. "Это особенно важно для экипажа, так как предоставляет ему гораздо больше пространства и комфорта, чем обычно это бывает даже на гораздо больших лодках — площадь отведенного места превышает даже требования LY3. Стоит отметить, что это являлось требованием владельца, потому что счастливая команда означает счастливую лодку".
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события