реклама

Судоверфь ГП "ОМТП" завершила первое полугодие 2014 г. с прибылью

0 578 1 мин
Коллектив обособленного структурного подразделения ГП "ОМТП" "Судоверфь "Украина" отработал январь-июнь с "плюсом" 108 тыс. грн. Дирекция верфи характеризует этот результат как ощутимое достижение, отмечая при этом, что в зимние месяцы загрузка судоремонтного производства была практически нулевой и на февраль финансовый баланс верфи составлял "минус" 553 тыс. грн.
- Зимой фонд заработной платы мы обеспечивали в основном внутренними заказами, — говорит директор верфи Алексей Мусатов. – Рабочие ремонтировали доки, выполняли регламентные работы, наводили порядок в производственных помещениях. Во втором квартале удалось загрузить док № 2, было отремонтировано 12 судов, благодаря чему финансовое положение предприятия стало выравниваться, сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта.

Пакет заказов судоверфи на третий квартал, по словам А. Мусатова, "сформирован на 60 процентов". Судоремонтники надеются, что их стремление обеспечивать качественное выполнение работ на судах в кратчайшие сроки не пропали даром, и даже в сегодняшних условиях кризиса на черноморском рынке судоремонта, в их пользу сработает "живая реклама".

Напомним, что ОСП "Судоверфь "Украина" на сегодняшний день является единственным в Украине судоремонтным предприятием, находящимся в государственной собственности. Коллектив верфи насчитывает немногим более 200 высококвалифицированных специалистов, в распоряжении завода два действующих дока, грузоподъемностью 6000 и 10000 тонн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование