реклама

Судостроительная сеть из Польши представила концепт летающего катамарана

0 170 1 мин
Польская судостроительная сеть Sunreef приятно порадовала настоящих любителей скоростного плавания на воде, представив на суд критиков оригинальный концепт летающего катамарана. Оснащенное подводными крыльями судно уже в 2018-м выйдет в серийное производство.
Компания Sunreef всегда старалась удивить своих клиентов необычными дизайнерскими решениями. Однако представленный проект катамарана превзошел все ожидания. Разработчики 40 Open Sunreef Power решили покорить фанов скорости не только оригинальным дизайном, но и суперсовременными техническими ноу-хау.

Итак, представьте себе состоящую из двух корпусов скоростную лодку, которая держится на четырех гидрофойлах, легко регулируемых и меняющих свое положение. Сбоку корпуса расположены так называемые "крылья", увеличивающие ширину катамарана на целых полтора метра. Это в принципе неплохо, ведь за счет прибавки ширины увеличивается и внутреннее пространство судна. Однако это нисколько не сказывается на скоростных характеристиках катамарана, летящего на бешеных 50 узлах вдаль. Да, квартет моторов Mercury Racing, выдающий целых четыре сотни лошадок, неплохо справляется со своей работой.

Напомним, что польская компания Sunreef объединяет под своим крылом таких производителей, как Evo, Fjord, Wider и Wally, и по праву носит звание одного из лучших брендов Старого света. Визитная карточка центральноевропейской верфи состоит в волшебном превращении открытых прогулочных суден в экстравагантные шедевры с незабываемым дизайнерским подходом. И 40 Open Sunreef Power в который раз это доказывает.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события